Saison 2017


19. März  Spelle                         2. von 3. M-Teams        

                       5,8

(Qualifikation für die WEM)

02. April  Ankum 2. von 8. M-Teams                           6,061
09.-11. Juni  Lohne (WEM)

 

5. von 11. M-Teams 

4. von 5. M-Teams

Gesamt: 5. Platz

 

5,918 (Pflicht & Kür, 1. Durchgang)

6,628 (Final-Kür)

 

6,273

 

Saison 2016


06. März  Spelle                         1. von 3. M-Teams                                  6,065 (Qualifikation für die WEM)
16. April  Filsum  2. von 10. M-Teams (nach Pflicht) --> Kür verletzungsbedingt abgesagt :(                          5,996
05. Mai Garrel 1.                           6,2
29. Mai Westerende 2. von 4. M-Teams                          6,2
10.-12. Juni  Lohne (WEM)

 

2. von 7. M-Teams 

1. von 5. M-Teams

Gesamt: Landesmeister 2016 :)

 

6,308 (Pflicht & Kür)

7,637 (Final-Kür)

 

6,973

11. September Niedervieland

1.

6,413

23.-25. September Krumke (NDM)

3. von 16. M-Teams

6,106

20.-23. Oktober Zweibrücken (DVP)

3. von 28. M-Teams aus ganz Deutschland :)

6,352 (Pflicht Qualifiaktion)

7,533 (Kür Qualifikation)

6,668 (Qualifikation gesamt)

6,139 (Pflicht Finale)

7,742 (Kür Finale)

6,661 (Finale gesamt)

 

Saison 2015


22. März Filsum 1. von 11. M-Teams 6,216
18. April Ganderkesee 1. von 12. M-Teams 6,702
14. Mai Garrel

2. von 4. M**-Teams

Vizekreismeister 2015

6,225
30. Mai Gut Stockum 1. von 5. M-Teams 6,419
19.-21. Juni Wietmarschen (WEM)

1. von 12. M-Teams (1.WP)

2. von 6. M-Teams(2.WP)
Gesamt: Landesmeister 2015 :)

6,132

6,259

 

02.-04. Oktober Timmel (NDM)

1. von 14. M-Teams (Pflicht)

1. von 14. M-Teams (Kür)

1. von 14. M-Teams
"Norddeutscher Meister" der M-Gruppen 2015

 

6,223

7,2

6,684

08.-11. Oktober Hohenhameln (DVP)

Freitag: Pflicht --> 2. in der 2. Abteilung
gesamt 4. von 35. Teams

6,100

   

Samstag: Kür --> 2. in der 2. Abteilung

7,199

   

Pflicht +Kür -->2. in der 2. Abteilung

gesamt 4. von 35. Teams

6,539

   

 Finale: Kurzpflicht --> 5. von 15. Teams

6,230

   

 Finale Kür --> 4. von 15. Teams

7,518

   

 Finale gesamt --> 4. von 15.Teams

6,852

   

 4. von 35. M-Gruppen aus ganz Deutschland :)

 

 

Saison 2014


09. März Spelle 1. von 6 M*-Teams 5,9
27. April Neuenkirchen/Melle 3. von 9 M*-Teams 6,2
24. Mai Gut Stockum 3. von 11 M*-Teams 6,216
27.-29. Juni Lohne (WEM) 1. von 15 M**/M*-Teams (1.WP)
1. von 8 M**/M*-Teams (2.WP)
Landesmeister 2014 :)
6,513
6,588
6,551
 26./27. Juli Dötlingen  Lara: A-Einzel: 1.
Gruppe: 1. von 3 M**/M*-Teams
6,3
6,481
03.-05. Oktober Redefin im
Landesverband Mecklenburg
Vorpommern (NDM) auf Laser

7. von 13 M**/M*-Teams (Pflicht)
3. von 12 M**/M*-Teams (Kür)
4. von 12 M**/M*-Teams (Gesamt)

5,178

6,976
5,897

24.-26. Oktober Zweibrücken im Landesverband
Rheinland-Pfalz (DVP)
1. von 11 M**/M*-Teams (Pflicht Quali 1.Abt.)
2. von 11 M**/M*-Teams (Gesamt Quali 1.Abt.)
13. von 16. M**/M*-Teams (Finale Kurzpflicht)
11. von 16 M**/M*-Teams (Finale Gesamt)

Gesamt: 11. von 31. Gruppen aus ganz Deutschland

5,858


6,250

5,779


6,402

 

 

 

 

 

Saison 2013


Datum Ort Platz Wertnote
28. April Borgloh 2. von 10 M*-Teams 6,647 :)
25. Mai Gut Stockum 2. von 6 M*-Teams 6,067
14.-16. Juni Wietmarschen (WEM)

2. von 13 M**-& M*-Teams (1. WP)

3. von 7 M**- & M*-Teams (Finale)

Vize-Weser-Ems-Meister 2013 :)

6,092

5,995

6,044

31. August-
01. September
Essen i.O. (KM)

1. von 1 M**-& 3 M*-Teams 
Kreismeister 2013
Lara (E-Einzel):
1. von 8 E-Einzels
Nachwuchskreismeister 2013

 

6,2


7,2

17.-20. Oktober

Donzdorf

 

(Deutscher Voltigierpokal)

Qualifikationsrunde:
Pflicht: 13. von 31 M**- & M*-Teams (Platz 6 in Abt. 2)
+ Kür: 10. von 31

Finale:
Kurzpflicht: 11. von 16 finalen Teams

+ Kür: 9. von 31

 

5,780

6,217

 

5,870

6,514

 

Saison 2012 (erste Chocoli-Saison :))


Datum Ort Platz Wertnote
18. März Spelle       4. von 4 M*-Teams (reine Pflichtprüfung)
29. April       Lohne 6. von 9 M** & M*-Teams 5,511
13. Mai Sudwalde 2. von 9 M*-Teams 5,724
17. Mai Garrel (KM) 1. von 4 M*-Teams
Vize-Kreismeister 2012
6,466
16. Juni Timmel (WEM) 6. von 1. M**- & 10 M*-Teams (11 Teams) 6,028
16. September

Neuenkirchen (BZM)

2. von 2 M*-Teams
Bezirksmeister 2012
6,048
7. Oktober Sudweyhe 1. von 1 M** & 10 M*-Teams (11 Teams) 5,821
21. Oktober Visbek 1. von 4 M*-Teams 6,204

Saison 2011


Datum               Ort                               Platz Wertnote
10. April         
Sudwalde                  
1. von 6 M*-Teams                        
6,257 
15. Mai
Großenkneten
1. von 3 M*-Teams
6,270

18. Juni

19. Juni

 

Timmel (WEM)

 

1. von 4 M*-Teams (Tag 1)

6. von 7 S & M-Teams (Tag 2)

LM-Wertung: Platz 5

6,347

6,306

 

28. August    
Holdorf (KM)

1. von 1 M** & 1 M*-Team

Kreismeister 2011

6,561
23.-25. Sept. Hohenhameln (NDM) 3. von 11 M*-Teams
30. Oktober Vechta (BZM) 4. von 3 M**- & 1 M*-Team 6,365

Saison 2010


Datum              Ort                       Platz                                                
Wertnote
07. März Spelle    
1. von 6 M*-Teams 6,303
24. April Lohne 1. von 3 (bzw. 4) M*-Teams 6,162
16. Mai Großenkneten 1. von 4 M*-Teams 6,456
19. Juni Vechta WEM 4. von 9 M*-Team 5,921
29. August Hude 2. von 2 M**- & 3 M*-Team
6,437
17. Oktober Vechta (Jugendchampionat)   

1. von 3 M*-Teams

Old. Jugendchampion 2010

6,194
31. Oktober Neuenkirchen i.O

1. von 4 M*-Teams

Kreismeister 2010

Bezirksmeister 2010

6,766

Saison 2009


Datum Ort Platz Wertnote
22. März Spelle 3. von 5 M*-Teams 5,336
21. Mai Garrel 1. von 3 M*-Teams 5,934
14. Juni Großenkneten 3. von 4 M*-Teams 5,834
20. Juni Vechta (WEM)    
5. von 7 M*-Teams 5,767
04. Oktober Essen i.O. 2. von 1 M**- u. 2 M*-Teams
Vize-Kreismeister
6,160